Техосмотр отменят 4 июня на один год

К концу недели, в субботу,  4 июня, автомобилисты получат отсрочку в прохождении техосмотра на территории России на один год. Постановление об этом подписали 24 мая. Отсрочку получат владельцы мототранспорта, а также обладатели легковых автомобилей с весом до 3,5 тонн. Полное освобождение от техосмотра инструментального вида получат все машины, срок эксплуатации которых не превысил года.

Техосмотр отменят 4 июня на один год
Проблемы с двигателем

А московские круглосуточные пункты техосмотра будут переведены на стандартный дневной график, поскольку поток клиентуры, по понятным причинам, будет снижен.

С введением новых правил каждый автомобилист должен будет сам следить за состоянием своего автомобиля, и решать, когда нужна замена АКПП, когда – ремонт ходовой части или замена фильтров. С одной стороны, жизнь каждого автомобилиста станет легче – не нужно будет заниматься разного рода формальностями и тратить время на очереди в ведомствах, но с другой стороны,  каждому придется самостоятельно решать все проблемы с автомобилем.

Проходить техосмотр все равно нужно, и любой опытный автомобилист согласится с этим утверждением.  Проходить его придется в частном порядке, самостоятельно утверждая его график для себя, и самостоятельно контролируя проведение.

Exit mobile version