У московских станций метро появятся платные парковки

Московские власти хотят расширить зоны платной парковки поблизости станций железной дороги и метро. Как сообщил представитель мэрии города, данные меры направлены на более разумное и рациональное использование автомобилей.

У московских станций метро появятся платные парковки
Вход в метро. Фото A. Savin

По словам чиновника, власти не задаются целью сделать все парковки в Москве платными, этого никогда не произойдет. Однако есть особо проблемные места – неподалеку от пригородных ж/д станций и станций метро. Там действительно целесообразно вводить плату за парковку, дабы появилось больше свободных мест и стало меньше нарушений.

Автовладельцы, активно использующие свой автомобиль в течение всего дня, должны иметь возможность легально парковать его. Власти не задаются целью вытеснить машины из центральной части города.

Представитель властей считает, что если автомобиль в течение дня используется хотя бы несколько раз, его владелец должен иметь возможность легально парковаться. Если же происходит такая ситуация, при которой человек оставляет свое авто на парковке и не пользуется им в течение 8-9 часов, то занимать паркоместо является не самым разумным решением, и нужно искать альтернативы.