Удлинение рамы – реальная возможность модернизации с соблюдением стандартов

Современную хозяйственную деятельность невозможно представить без использования специальной автомобильной техники. Цистерны, краны-манипуляторы, различного вида фургоны и прочие спецавтомобили мы можем встретить на каждом шагу.

Удлинение рамы – реальная возможность модернизации с соблюдением стандартов
ГАЗель Бизнес с удлиненной колесной базой

Изготавливаться такая техника может непосредственно автопроизводителем базового автошасси, а может и на специализированных предприятиях, которые закупают автошасси и выполняют монтаж определенного навесного оборудования: кунга, крана, автоцистерны, автомагазина и т.д.

Кроме того, существуют компании, которые производят переоборудование либо дооборудование автомобилей, которые уже находятся в эксплуатации.

Одним из видов подобного переоборудования является удлинение рамы. Для чего это необходимо, особенно распространяться не нужно. Потребность в транспортировке грузов, длина которых существенно превышает габаритные размеры стандартного кузова, возникает у перевозчиков довольно часто. Кроме того, скажем, рама ГАЗ 3309 удлиненная позволит установить фургон большего размера.

Раму удлиняют на специализированных предприятиях. Для этого увеличивается колёсная база и задний свес. Размеры рамы изменяются в зависимости от длины устанавливаемого оборудования.

При удлинении рамы применяются вставки из усиленной стали особой марки, которая соответствует конкретной модели. Монтаж происходит при помощи заклёпок.

Помимо непосредственного увеличения габаритных размеров рамы удлиняется карданный вал тормозная система, проводки и т.д.

Все элементы, которые используются при удлинении, сертифицированы, а сам автомобиль после модернизации не только готов к эксплуатации, но и соответствует государственным стандартам.