УЕФА поможет Украине с указателями для иностранных гостей Евро-2012

В данный момент УЕФА устанавливает в четырех городах Украины, которые будут принимать матчи европейского футбольного форума, примерно 6500 знаков и указателей. Они будут помогать гостям чемпионата ориентироваться между его объектами, а также предоставлять другую дополнительную информацию.

УЕФА поможет Украине с указателями для иностранных гостей Евро-2012
Дорога

Указатели, аналогично дорожным знакам, не будут содержать текста. Таблички для пешеходов будут малинового цвета, для транспорта — на белом фоне. Теперь гости Евро-2012, прибывшие на турнир на автомобилях, смогут не только найти автосервис для, скажем, ремонта гидротрансформатора в автоматической трансмиссии, но и относительно легко доехать до стадионов или фан-зон. По окончании футбольного чемпионата знаки будут демонтированы.

Все «удовольствие» обошлось УЕФА примерно в четверть миллиона евро. Кстати, футбольная ассоциация континента намерена компенсировать украинским городам-хозяевам и бесплатный проезд для болельщиков на городском общественном транспорте на матчи турнира.

В отношении указателей стоит отметить, что наибольшее их количество установят в Киеве – 2500 единиц. В столице Донбасса указателей будет более 1600, в Харькове – 1170, во Львове – 1100.