Установка кондиционера в автомобиле: удовольствие недешевое, но окупается быстро

Когда наступает горячая летняя пора, установка кондиционера в автомобиле является не менее важным делом, чем установка сплит системы в квартире или офисе. Необходимость создания комфортных условий работы особенно актуальна для водителей коммерческого автотранспорта, которые порой почти живут в своих фургонах, самосвалах и других машинах.

Установка кондиционера в автомобиле: удовольствие недешевое, но окупается быстро
Центральная консоль Volkswagen Golf

Если во время движения по трассе для охлаждения и проветривания салона достаточно просто открыть окно, то, например, при разгрузке или при ожидании в автопробке от жары, которая быстро нагревает кабину, деться попросту некуда. Поэтому кондиционер так важен летом.

Так называемый климатический тюнинг может включать не только установку кондиционера, но и оборудование автомобиля более сложной системой климат-контроля, и, разумеется, люком, который в летний зной также еще никому не помешал.

Установка кондиционера – это не самое дешевое удовольствие, но окупается оно достаточно быстро, поскольку комфорт при езде в автомобиле переоценить трудно.

К слову, наличие кондиционера в автомобиле позволяет не открывать окна, что создает комфортную тишину. К тому же климатическая установка позволяет быстро и эффективно избавляться от лишней влаги в салоне.