В Англии суперкар Ferrari FF приспособили для перевозки мебели

Как оказалось, суперкар Ferrari FF может быть не только роскошным, дорогим, быстрым и экстремальным, но также и весьма практичным автомобилем. По крайней мере, это доказал один из владельцев данной модели, приспособив свое спортивное авто для перевозки корпусной мебели Ikea. Наверное, этот Ferrari FF можно считать самым быстрым «коммерческим авто», когда-либо применявшимся для транспортировки мебели.

В Англии суперкар Ferrari FF приспособили для перевозки мебели
Ferrari FF. Фото Ferrari

Нужно отметить, что данная модель Ferrari и в самом деле является довольно просторным автомобилем, по крайней мере, как для классического суперкара. При сложенных задних сидениях образуется вполне приличных размеров «грузовой отсек», куда парень из Уэмбли и умещает мебельные панели. Можно поспорить, что Энцо Феррари вряд ли мог когда-либо предположить, что в его творениях будут возить мебель.

Напомним, что суперкар Ferrari FF был презентован в 2011 году, и уже тогда стал довольно революционным. Мало того, что машина имела далеко не классический кузов, так еще и тип привода у нее на все четыре колеса. Под капотом стоит могучий V12 на 6.3 литра, который развивает 660 «лошадей», разгоняя автомобиль до скорости в 335 километров в час.