В чем особенности продажи битого авто специализированной компании?

От ДТП не застрахован ни один водитель. Специалисты отмечают, что после автоаварии, если, конечно, машина, подлежит восстановлению, у автовладельцев обычно присутствует одно из двух желаний: побыстрее отремонтировать автомобиль или побыстрее от него избавиться.

В чем особенности продажи битого авто специализированной компании?
ДТП

Во втором случае – это чистая психология. ДТП всегда несет сильные негативные эмоции для всех его участников даже в том случае, если автоавария обошлась без пострадавших. Поэтому, избавляясь от битого автомобиля, автовладелец старается сбросить с себя этот осадок. Оптимальным вариантом в этом случае может быть скупка битых автомобилей.

Сегодня эта услуга получила широкое распространение на рынке, поэтому с предложением особых проблем не возникнет. В чем особенности такой продажи?

В общем, их не так много. Сразу стоит отметить, что сама процедура происходит довольно быстро, тем более что немало компаний по выкупу предлагают клиентам свои услуги в переоформлении автомобиля, в том числе и его перерегистрацию.

Оценку автомобиля, как правило, производит специалист самой компании с использованием определенных методик оценки. Примерно также производят оценку специалисты по залогам в коммерческих банках.

При продаже битого авто с клиентом заключается договор. Вот здесь не стоит торопиться. Необходимо внимательно ознакомиться с его содержанием. Одним из главных моментов является окончательная сумма сделки. Она должна быть указана предельно конкретно.

Это важно, поскольку компания-скупщик уже не сможет предъявить претензии, если впоследствии будут обнаружены дополнительные повреждения.

Как мы писали, обычно сама процедура и выплата средств происходят быстро. Однако в договоре срок осуществления выплаты должен быть четко оговорен.