Tata Nano

В Индии молодым парам предлагают автомобиль за стерилизацию

Автоновости дня, 07 июля 2011, 19:36

Население Индии стремительно растёт. Ожидается, что через 20 лет число её жителей превысит численность населения Китая.  Данные ООН показывают, что каждая индианка рожает, в среднем, по 2,58 детей. Показатель – высокий.

Volkswagen выпустит новый бюджетный автомобиль для рынка Индии

Плотность населения в Индии чрезвычайно высока и особенно многочисленен штат Раджастан. Соответственно, именно в этом штате Индии наиболее остры проблемы перенаселения. Решаются они разными путями, в том числе – и весьма неожиданными акциями.

Недавно власти штата придумали провести розыгрыш автомобиля для тех, кто осмелится на стерилизацию. По условиям лотереи, бесплатная стерилизация, на которую согласятся  любая женщина или любой мужчина, даёт право на «счастливый билет», который может принести его владельцу кухонный блендер, мотоцикл или автомобиль Tata Nano, стоимостью 2,5 тыс. долларов.

Несмотря на кажущуюся кощунственность мероприятия, за молодые пары, которые и без этой акции больше не планировали иметь детей, можно вполне порадоваться. Ведь получив заветный автомобиль, который в стране может позволить далеко не каждый, новоявленные владельцы смогут использовать его в своих личных целях — для поездок в магазин, по городу и за город, или можно даже организовать по Индии тур, который при других обстоятельствах был бы невозможен.

Ожидается, что около 20 тыс. юношей и девушек захотят участвовать в этой акции.


Комментарии к новости:

AlexL07 июля, 22:28

А у нас скоро надо будет разыгрывать автомобиль, чтобы в семьях было хотя бы по одному ребенку.

Ответить
igoryak08 июля, 00:21

Правильная акция. Я непонимаю: почему они рожают столько детей, когда не в состоянии обеспечить достойное будущее даже одному?

Ответить
Lari08 июля, 12:13

Акция нелепая, ведь призы ещё надо выиграть.

А разве можно понять, почему в нашей стране рожают детей в то время, как сами еле сводят концы с концами в финансовом плане?:-)

Ответить
otdixay08 июля, 14:42

Странно, что вы так удивляетесь бедным индусам. А посмотрите вокруг. Чем ниже уровень жизни и образования — тем больше размножаются. Я уже не говорю про наше циганское население.

Ответить
Svetka08 июля, 04:35

Учитывая тот факт, что стране грозит перенаселение власть придумала новый метод воздействия на население страны. Думаю этот метод подействует, но не особо, так как Индия бедная страна, и многие будут не против получить этот автомобиль. Но это ведь не каждому кто стерилизуется дадут авто, это только розыгрыш среди рискнувших. Так что особого фурора, думаю, не придется ждать.

Ответить
99denden9908 июля, 08:12

Совершенно не понимаю этих молодых людей которые решились на стерилизацию. Вычеркнуть себя из истории, не оставив потомков ради кухонного комбайна? АБСУРД!

Ответить
Владимир08 июля, 12:44

Неужели кто-то за какую-то железку на колёсах подвергнет себя этой процедуре? Не укладываеться в голове.

Ответить
ален08 июля, 21:47

Хорошо придумали для такой страны как индия, где не каждый может себя позволит купить машину. Но не в коем случае не надо детей сравнивать с машиной, это очень плохо!!!

Ответить
Zigrun10 июля, 14:58

Я бы понял если бы давали автомобиль за стерилизацию, хоть и нелепо но за то авто уже есть, а так еще не известно выиграешь или нет! Интересно что они дальше придумают)))

Ответить
nohchiAdam10 июля, 16:46

Если уже Китай обгоняют, то дела плохи. В России наоборот за рождение детей дают. Например у нас сертификаты на 250 тыс давали.

Ответить