В Индии молодым парам предлагают автомобиль за стерилизацию

Население Индии стремительно растёт. Ожидается, что через 20 лет число её жителей превысит численность населения Китая.  Данные ООН показывают, что каждая индианка рожает, в среднем, по 2,58 детей. Показатель – высокий.

В Индии молодым парам предлагают автомобиль за стерилизацию
Tata Nano

Плотность населения в Индии чрезвычайно высока и особенно многочисленен штат Раджастан. Соответственно, именно в этом штате Индии наиболее остры проблемы перенаселения. Решаются они разными путями, в том числе – и весьма неожиданными акциями.

Недавно власти штата придумали провести розыгрыш автомобиля для тех, кто осмелится на стерилизацию. По условиям лотереи, бесплатная стерилизация, на которую согласятся  любая женщина или любой мужчина, даёт право на «счастливый билет», который может принести его владельцу кухонный блендер, мотоцикл или автомобиль Tata Nano, стоимостью 2,5 тыс. долларов.

Несмотря на кажущуюся кощунственность мероприятия, за молодые пары, которые и без этой акции больше не планировали иметь детей, можно вполне порадоваться. Ведь получив заветный автомобиль, который в стране может позволить далеко не каждый, новоявленные владельцы смогут использовать его в своих личных целях — для поездок в магазин, по городу и за город, или можно даже организовать по Индии тур, который при других обстоятельствах был бы невозможен.

Ожидается, что около 20 тыс. юношей и девушек захотят участвовать в этой акции.