В полуфинале VISTA-2013 будет участвовать одновременно четыре российские команды Volvo Truck-центров

Закончились 3 теоретических раунда конкурса VISTA-2013 – крупнейшего международного соревнования для сотрудников СТО Volvo,  которое проводится один раз в два года, и   10 российских команд вышли  в полуфинал.

В полуфинале VISTA-2013 будет участвовать одновременно четыре российские команды Volvo Truck-центров
Конкурс VISTA-2013

4 из них выступают за собственные Вольво Трак Центры в России. Кроме конкурса, параллельно прошла образовательная программа Volvo Trucks и Volvo Buses.

В конкурсе  зарегистрировалось 186 команд и 716 конкурсантов от РФ – безусловный рекорд за всю десятилетнюю историю участия наших команд в VISTA. Из них до конца третьего раунда дошли  164 отечественных команды из 612 человек. Количество российских  участников по сравнению с прошлым конкурсом  стало  больше на 80%!

Список участников полуфинала

Станция ТО Команда Результат (очки)
1 место
«Автополюс» «Volvo Team Смоленск» 89
«Техпортавтосервис» «Нева Трак» 89
Восток Трак Сервис» «Восток 1» 89
2 место
«Сер Авто» «Казань» 88
«Tиропанефтранс» «Gorkiy Style» 88
«Вольво Трак Центр Москва-Север» «Nord Moscow» 88
3 место
«Вольво трак Центр Северо-Запад» «NW Сhallenge» 87
«Вольво Трак Центр Москва-Юг» «Белые столбы» 87
4 место
«Полярная звезда» «Exreme Team» 86
«Тракцентры Volvo Калуга» «40 пионеров» 86

Максимально по результатам трех раундов по теории максимально можно было набрать  90 очков.

Полуфинал VISTA-2013 будет проходить  17 апреля в Мадриде  (Испания). В общей сложности  в 18 полуфиналах на пяти континентах будут состязаться более 180 команд различных  сервисных станций Volvo. Финиширует  конкурс  в июне в Гетеборге (Швеция), родном городе фирмы Volvo.

Конкурсные задания в каждом следующем  раунде более трудные. Несмотря на это,  участники продемонстрировали  очень высокий  профессионализм.  После первых двух теоретических раундов команды в среднем дали больше 70% правильных ответов, а члены  150 команд даже набрали по 30 баллов за раунд, это максимально возможная оценка.

В прошлом  году зафиксировано рекордное за всю 55-летнюю историю VISTA число  конкурсантов, более 16000 человек, которые составили  4396 команд. 3953 команды смогли выстоять  до конца третьего теоретического раунда.  В прошлом конкурсе эта цифра была меньше на 20%, 3276 команд.

Менеджер проекта VISTA Йоханна Люндберг  поздравила конкурсантов.

«Я бы хотела  поздравить участников всех команд, которые старались  преодолеть все три квалификационных теоретических раунда,  — сказала она, — В нашем конкурсе главное не набор очков,  а рост профессиональных  навыков, знаний и квалификации участников.  От конкурса к конкурсу повышается  уровень их квалификация  и растут знания, это самое ценное  для нашей компании».

По материалам www.fabrikabiz.ru