В Приангарье начинаются летние автоспортивные соревнования

Любители и профессионалы мототехники в Приангарье встретят начало лета автоспортивными соревнованиями, которые пройдут уже в эти выходные.

В Приангарье начинаются летние автоспортивные соревнования
Квадроцикл

Так, 4 и 5 июня в Слюдянке состоится традиционная, двадцать первая Горная гонка. Как и в предыдущие разы, бороться с высотой и временем участники будут на дороге мраморного карьера «Перевал». За организацию мероприятия отвечает администрация Слюдянки и Федерация Автоспорта Иркутской области при поддержке официального представителя марки Shell – компании «Сибтрейдсервис».

Участие в соревнованиях примут не только гонщики из Иркутской области, но также и из соседних областей. Стоит отметить, что в субботу, пройдут квалификационные заезды, а само соревнование стартует в 12.00.

Другие гонки пройдут поблизости от Иркутска – в пойме реки Хея и в районе Мельничной Пади. Интересно, что для гонок в этом регионе впервые используются квадроциклы и мотоциклы в условиях бездорожья. В будущем подобные соревнования планируется сделать постоянными и с привлечением спортсменов из соседних регионов.