В России под отзывную кампанию подпадают 30 тысяч кроссоверов Volkswagen Tiguan

Вероятные проблемы со светотехникой стали причиной масштабной сервисной кампании, которую инициировал Volkswagen. Отзыв затронет 800 тысяч кроссоверов Tiguan и почти 240 тысяч пикапов Amarok, проданных на различных рынках. 30 тысяч «Тигуанов» будут отозваны и в России.

В России под отзывную кампанию подпадают 30 тысяч кроссоверов Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan

Кампания охватывает автомобили, которые были выпущены с 2008-го по середину 2011 года. У этих автомобилей обнаружен дефект предохранителя в одном из контуров системы освещения. Он может стать причиной отключения сразу всей ходовой оптики.

Сервисные центры марки установят новые предохранители с другим более прочным покрытием. Замена компонента займет не более 15 минут и будет произведена бесплатно. Соответствующие приглашения посетить автосервис российские владельцы кроссоверов Volkswagen Tiguan начнут получать уже в конце текущего месяца.

Не исключено также, что в России и в мире будет проведена еще одна сервисная кампания, связанная с необходимостью замены масла в коробках DSG с синтетического на минеральное. «Синтетика» иногда приводит к сбоям в электропитании в преселективной трансмиссии.