В Швейцарии появится экологически чистый район без машин

Возле швейцарской столицы, города Берн, уже начали строить самый первый район, в котором люди полностью откажутся от транспортных средств с мотором. По таким улицам теперь станут проезжать лишь трамваи, автобусы, а также местные жители на безмотрном транспорте.

В Швейцарии появится экологически чистый район без машин
Берн

Так как главным смыслом создания такого района является улучшение экологических условий, то даже при создании жилых домов будут применять лишь материалы, отличающиеся экологической чистотой и безопасностью для людей и домашних животных. Трамвай или автобус будет применяться, чтобы затем сесть в электричку и добраться за 5 минут до Берна.

Каждый, кто пожелает поселиться в новом районе, при подписании документов берёт на себя ответственность за дальнейшее благоустройство территории, и не должен применять транспортные средства, которые загрязняют воздух. Такой район станет настоящей находкой для тех, кто любит кататься на велосипедах и самокатах. Можно даже купить настоящий профессиональный самокат My Area StuntScoo Pro 2010 в интернет-магазине SPORTAVA.RU.

Общественный транспорт тоже будет доступен. Возле этого района построят паркинг для 14 машин, чтобы гости, которые прибыли на авто, могли где-то оставить свою машину.