В Украине издан пессимистический автопутеводитель к Евро-2012

В самом конце прошлого года в Киеве был презентован автопутеводитель, выпущенный специально к Евро-2012. Брошюра предназначена для иностранцев, и является не столько описанием достопримечательностей Украины, сколько руководством, как гостям чемпионата нужно себя вести с милицией и чиновниками.

В Украине издан пессимистический автопутеводитель к Евро-2012
Автопутеводитель по Украине

Особое место в путеводителе уделено украинской ГАИ. Здесь указывается, что выходить из автомобиля при встрече с инспектором нельзя ни в коем случае. К тому же дорожная полиция Украины весьма коррумпирована.

Внимание иностранных водителей также обращено на недисциплинированность местных водителей. Крайне «опасны» в этом смысле водители маршруток. Не забыли авторы издания и о «качестве» местных дорог.

Стоит отметить, что формированию образа украинского гаишника хорошо «помогает» Интернет, в котором хватает роликов с недостойным поведением блюстителей порядка на дорогах.

Правда, некоторые журналисты, в том числе и зарубежные, уже высказали предположение, что авторы автопутеводителя слишком «перегнули палку». Не настолько все плохо в Украине.