В Украине возобновляют работу стационарные посты ГАИ

С 10 июня Госавтоинспекция Украины возобновила работу 34-х стационарных постов в 18 регионах страны. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ.

В Украине возобновляют работу стационарные посты ГАИ
ДПС

Работа стационарных постов ДПС вновь начинает работу с целью оптимизации подразделений дорожно-транспортной службы и ГАИ, а также для реализации новых методов и форм несения дорожно-патрульной службы.

Как сообщил Олег Серый, главный инспектор отдела организации работы ДПС, основными задачами сотрудников ГАИ, несущих службу на постах, являются предотвращение и профилактика нарушений Правил дорожного движения владельцами транспортных средств, а также оказание им помощи в пределах своей компетенции (технической, информационной,  и т. п.).

Кроме этого, работники Госавтоинспекции должны предоставлять возможность водителям в ночное время суток останавливаться возле постов ГАИ для отдыха. Данное правило особенно актуально при дождливой погоде. В частности, прогноз погоды в городе Бершадь обещает дожди на ближайшую неделю. Владельцы автомобилей, проезжающие мимо Бершади, смогут по достоинству оценить данное нововведение.

Фото RedKoala1.