Варварский метод кражи колес Lada Vesta SW Cross набирает популярность

В России набирает обороты по-настоящему варварский метод кражи колес с модели Lada Vesta SW Cross. Так, злоумышленники не только воруют все четыре дорогостоящих колеса, но также изувечивают левое переднее крыло. В итоге несчастный владелец «попадает» минимум на 30 тыс. рублей за диски, плюс резина и плюс замена или восстановление крыла.

Варварский метод кражи колес Lada Vesta SW Cross набирает популярность
Lada Vesta SW Cross после кражи колес. Фото Sarnovosti

Оба случая подобного вандализма пока зафиксированы в Саратове, однако, судя по всему, злоумышленники других регионов не упустят случая последовать примеру своих саратовских «коллег». Кросс-версия отечественного универсала «приглянулась» ворам из-за эксклюзивных 17-дюймовых дисков, которые без резины стоят у дилеров порядка 7.5 тысяч рублей за штуку.

Однако кроме 50 тысяч рублей на покупку новых дисков и покрышек, пострадавшим владельцам кросс-универсалов придется также существенно потратиться на ремонт переднего крыла. Злоумышленники проделывают в левом крыле довольно большое отверстие, чтобы получить доступ к аккумулятору и отключить сигнализацию. Во сколько обходится восстановление этой детали кузова, пока точно не известно.