Volvo представило революционное детское автокресло

Специалистами компании Volvo разработано автомобильное детское кресло, в котором применяется концептуально новая технология. Новое кресло — это, по сути, легкая надувная конструкция, устанавливаемая против движения автомобиля. В отличие от обычных детских сидений, которые довольно громоздки и тяжелы, надувное детское сиденье безопасное, простое в установке, легкое и очень функциональное.

Volvo представило революционное детское автокресло
Надувное детское кресло от компании Volvo

Новая концепция меняет сам подход к применению детского кресла. Его можно без проблем использовать в такси или в автобусе, да и дедушкам и бабушкам, помогающим молодым родителям с детьми, теперь не нужно поднимать весьма нелегкое обычное детское кресло. Масса новинки – 5 кг, что вдвое легче современных детских автокресел.

Инновационная система, которая лежит в основе конструкции нового кресла, позволяет надувать его 40 секунд. Спускает воздух также насос. Через протокол Bluetooth детское автокресло постоянно связано с автомобилем, что дает возможность дистанционно подкачать его в случае необходимости.

Кресло в сложенном виде легко складывается в сумку, поэтому его совершенно нетрудно взять с собой в поездку на том же автобусе.

Менеджер американского Центра Volvo по разработке концептуальных систем Мария Ханссон отмечает, что при разработке прототипа сиденья использован уникальный материал, который нередко используется для оснастки яхт. Он имеет особую прошивку, очень прочный и выдерживает высокое внутреннее давление.

Отдельно стоит отметить установку детского кресла. Самый безопасный способ для перевозки ребенка в автомобиле – это его установка против направления движения. У ребенка шея только формируется. Она значительно слабее шеи взрослого. При фронтальном столкновении голова человека, который сидит по направлению движения, очень резко перемещается вперед. Это создает на шею огромные нагрузки. Поэтому ребенку необходимы специальные средства защиты. Эксперты рекомендуют до возраста 3-4 лет перевозить ребенка в детском кресле, которое установлено против направления движения. Именно это обеспечивает новое надувное кресло.