Выбор GPS навигатора в автомобиль: основные шаги

Автомобильные GPS-навигаторы становятся все более привычными в наших автомобилях. При выборе этого устройства специалисты рекомендуют учесть следующие факторы.

Выбор GPS навигатора в автомобиль: основные шаги
GPS-навигатор в автомобиле. Фото — Tomwsulcer

Прежде всего, это цена навигатора. На рынке представлена масса моделей различных ценовых сегментов. Поэтому шаг №1 – это определение бюджета покупки.

Важным моментом также является место покупки. Это может быть интернет магазин бытовой электроники или специализированный магазин. В любом случае, желательно выбирать продавца с безупречной репутацией.

Перед покупкой необходимо также определиться с картографическим программным обеспечением. Это зависит от географии поездок: только внутри страны или будут путешествия за границу.

Далее нужно учесть размер экрана. Наиболее популярными являются 3,5- и 4,3-дюймовые. Существуют и модели с большей диагональю.

Производитель устройства также имеет значение. Мировыми лидерами являются компании Garmin и TomTom, но на рынке также представлены многие другие бренды, поэтому выбор есть, в том числе и относительно бюджетные модели.

Некоторых автомобилистов интересуют дополнительные функции (воспроизведение видео, аудиофайлов, подключение камеры заднего вида и т.д.). Их наличие не все приветствуют, но это вопрос, скорее, индивидуальный.