Выбор компании по выкупу автомобилей. Где могут быть «подводные камни»?

Сам по себе вопрос продажи подержанного автомобиля является непростым. Здесь существует много важных моментов: предпродажная подготовка, переоформление, получение желаемой цены за машину и т.д. Не менее важной задачей является и поиск покупателя. Автомобиль можно продать самому по объявлению или на автобазаре. Существует также возможность обратиться в специализированную компанию.

Выбор компании по выкупу автомобилей. Где могут быть «подводные камни»?
1994 BMW 3-Series

Такие автосалоны покупают автомобили с пробегом, причем здесь могут провести действительно срочный выкуп авто, а также купить машину после ДТП (в приемлемом техническом состоянии).

Таких компаний сегодня появилось довольно много и выбор существует. Вот на этом и хотелось бы остановиться подробнее.

Серьезные и надежные компании весьма оперативно производят техосмотр автомобиля и его оценку. Делается это бесплатно! Если клиенту предлагают заплатить за эту процедуру, то, поверьте, это не самая лучшая компания.

Аналогичное предостережение действует и в отношении оформления документов – нормальная компания-покупатель все делает сама.

Первоначально оценить такую компанию можно по качеству ее интернет-сайта и даже по обстановке в офисе. Более полную картину дадут отзывы в Интернете и, безусловно, мнение реальных ее клиентов.

Насторожить продавца также должна отсрочка в выплате всей суммы сразу. Этот вопрос должен быть одним из первых при начале сотрудничества с компанией по выкупу.