Выявлены самые важные моменты при организации небольшой службы такси

Многие полагают, что для организации небольшой компании такси достаточно приобрести несколько автомобилей, купить шашки на такси, нанять персонал и наладить диспетчерскую службу. В общем, это действительно так, но только в общих чертах.

Выявлены самые важные моменты при организации небольшой службы такси
Такси в Екатеринбурге

Специалисты, а также предприниматели, которые уже получили опыт в этой сфере, отмечают, что важнейшее значение в организации бизнеса такси имеет репутация компании, а она добывается только со временем. Клиенты предпочитают обращаться в службы такси, которые хорошо себя зарекомендовали. Поэтому работа по улучшению имиджа компании должна вестись постоянно, а именно: диспетчер должен быть вежлив, автомобили — чисты и исправны, а водители – корректны и профессиональны.

Важное значение также имеет оперативность подачи таксомотора. Стандартное время ожидания клиента составляет 15-20 минут. Для обеспечения этого норматива необходима, прежде всего, четкая работа диспетчера, а также использование современных технологий, в частности GPS и компьютерных программ.

Кроме того, и это относится к фирмам-новичкам в первую очередь, не стоит экономить на рекламе, которая, в самом деле, является двигателем торговли.