Юмор от экспертов: как вывести из строя двигатель своего автомобиля?

Специалисты подготовили перечень действий водителя, которые приводят к преждевременной поломке двигателя автомобиля. «Рекомендации» были представлены в ироничной форме. Вот главные из них.

Юмор от экспертов: как вывести из строя двигатель своего автомобиля?
Двигатель Honda Accord

1. «Летайте» как можно чаще на своем автомобиле.

Ресурс современного ДВС – 300 — 400 тысяч километров пробега. Автопроизводители рассчитывают, что в основном автомобиль эксплуатируется в скоростном коридоре 60-80 км/ч и лишь время от времени разгоняется до 130 км/ч и более. Старт с места на 2 и 3 передаче, поездки на скоростях до 200 км/ч приведут к преждевременной поломке мотора.

2. Катайтесь по глубоким лужам.

Одним из эффективных способов «убийства» мотора является гидроудар. Для этого вам необходимо найти лужу поглубже, разогнаться и въехать в неё так, чтобы вода попала под капот, при этом желательно залить воздушный фильтр. Даже небольшое количество воды при попадании в двигатель приведет к резкой остановке поршней и выходу из строя коленвала.

3. Пользуйтесь маслом как можно дольше.

Как правило, производители рекомендуют производить замену моторного масла через 10 000 — 15 000 км пробега. При дальнейшей эксплуатации, потерявшее свои свойства масло, наносит двигателю только вред. Поэтому если вы спешите поскорее сделать капремонт двигателя или купить новый мотор, следуйте этим рекомендациям.