Юмор от экспертов: как вывести из строя двигатель своего автомобиля?

Специалисты подготовили перечень действий водителя, которые приводят к преждевременной поломке двигателя автомобиля. «Рекомендации» были представлены в ироничной форме. Вот главные из них.

Юмор от экспертов: как вывести из строя двигатель своего автомобиля?
Двигатель Honda Accord

1. «Летайте» как можно чаще на своем автомобиле.

Ресурс современного ДВС – 300 — 400 тысяч километров пробега. Автопроизводители рассчитывают, что в основном автомобиль эксплуатируется в скоростном коридоре 60-80 км/ч и лишь время от времени разгоняется до 130 км/ч и более. Старт с места на 2 и 3 передаче, поездки на скоростях до 200 км/ч приведут к преждевременной поломке мотора.

2. Катайтесь по глубоким лужам.

Одним из эффективных способов «убийства» мотора является гидроудар. Для этого вам необходимо найти лужу поглубже, разогнаться и въехать в неё так, чтобы вода попала под капот, при этом желательно залить воздушный фильтр. Даже небольшое количество воды при попадании в двигатель приведет к резкой остановке поршней и выходу из строя коленвала.

3. Пользуйтесь маслом как можно дольше.

Как правило, производители рекомендуют производить замену моторного масла через 10 000 — 15 000 км пробега. При дальнейшей эксплуатации, потерявшее свои свойства масло, наносит двигателю только вред. Поэтому если вы спешите поскорее сделать капремонт двигателя или купить новый мотор, следуйте этим рекомендациям.

Exit mobile version