Защита картера двигателя – залог «здоровья» автомобиля на отечественных дорогах

Отечественные дороги, мягко говоря, далеки от совершенства. Даже в больших городах до сих пор состояние многих из них весьма плачевно. В малых городах ситуация еще хуже, а о состоянии дорожного полотна за городской чертой многие водители и говорить не хотят.

Защита картера двигателя – залог «здоровья» автомобиля на отечественных дорогах
Двигатель V8

Основное большинство автопроизводителей не устанавливают специализированные средства защиты на элементы, которые находятся снизу автомобиля. В частности, двигатель почти всегда открыт у большинства автомашин.

Картер автомобиля могут повредить дорожные ямы, посторонние предметы на дороге, отрытые люки, выезд на бордюры, переезд через трамвайные колеи и т.д. Поэтому в наших реалиях этот элемент защиты чрезвычайно важен и необходим.

Современный рынок предлагает большой ассортимент автозапчастей и автоаксессуаров. В частности, защита двигателя автомобиля от магазина tuning.com.ua позволит обезопасить двигатель. К тому же подобрать и заказать этот важнейший элемент можно, не выходя из дому.

В любом случае, хорошую защиту картера двигателя характеризуют прочность, оптимальное число ребер жесткости, относительно небольшая масса защиты, надежное крепление, бесшумность, безопасность, простота установки, минимальное уменьшение дорожного просвета автомобиля и ряд других факторов.