Жители украинского Стаханова дождались ремонта дорог. Но стоит ли радоваться?

В Стаханове наконец-то начался ремонт автомобильных дорог. Основным исполнителем дорожных работ в городе на протяжении многих лет является Брянковское управление шахтостроймеханизации (БШСМ).

Жители украинского Стаханова дождались ремонта дорог. Но стоит ли радоваться?
Ремонт дороги

Постоянное нарушение технологий ремонта ведут к низкокачественному и недолговечному покрытию автодорог. И сейчас ямочный ремонт проводится с нарушениями требований технологий ремонтных работ: перед покрытием асфальтом ямки на дорогах не освобождаются от пыли и мусора, не производится грунтовка жидким битумом. При такой технологии асфальт сохранится в лучшем случае до весны следующего года.

Городское УЖКХ осведомлено об этих нарушениях. Более того, его специалисты должны осуществлять контроль над качеством выполнения работ, так как их ответственность подтверждается подписями на актах выполненных работ. Кроме дорог, УЖКХ также стоит обратить внимание на недвижимость в Стаханове и произвести ремонтные работы фасадов некоторых многоэтажных домов.

Ненадлежащему осуществлению ремонта никто не придает значения: дороги в городе после проведения ремонта становятся непригодными в течение полугода. А гарантийный период срока эксплуатации дорожных покрытий должен иметь гораздо большие сроки.