Chevrolet Cruze – одно из лучших сочетаний качества и цены на российском рынке

Модель Chevrolet Cruze является одним из лучших предложений на российском рынке в среднем ценовом сегменте. Стильный и современный автомобиль предлагается в трех вариантах исполнения – седан, универсал и хэтчбек. Это разнообразие существенно расширяет круг потенциальных покупателей.

Chevrolet Cruze – одно из лучших сочетаний качества и цены на российском рынке
Chevrolet Cruze

В линейку двигателей семейства Cruze входят два атмосферных мотора с отдачей 109 и 141 л.с., а также турбированный силовой агрегат мощностью 140 л.с. Последний мотор совсем недавно стал доступен для модели. Он будет устанавливаться пока только седаны и хэтчбеки Cruze.

Если рабочий объем цилиндров «атмосферников» составляет 1,6 и 1,8 литра соответственно, то турбодвигателя – 1,4 литра. Отсюда и сравнительно низкий заявленный топливный расход у такого «Круза» — 5,7 литра. К слову, мотор соответствует стандарту Euro 5 (уровень выброса двуокиси углерода — 134 г/км).

Покупатели Chevrolet Cruze имеют возможность выбирать между механической пятиступенчатой трансмиссией и шестидиапазонной коробкой-автоматом.

Для модели предлагается три уровня комплектации. В базовом оснащении седан Cruze стоит 609 тысяч, хэтчбек – 599 тысяч и универсал – 665 тысяч рублей.

Минимальная цена модели с турбированным двигателем (поставки начнутся в декабре этого года) составит 831 тысячу рублей.