На что обратить внимание при аренде автомобиля за рубежом

Курортный отдых без авто порой кажется немного унылым. Даже за 10 дней надоедает лежать на шезлонге, читать книгу и купаться в теплой воде. Раз уж поехали заграницу, почему бы не посмотреть на города, не поездить по местности?

На что обратить внимание при аренде автомобиля за рубежом
Поездка на автомобиле, взятом напрокат

Туристам агентства любезно предоставляют автомобили в аренду, часто даже за вполне умеренную плату, единственный вопрос остается в выборе. Какое авто лучше взять? На что обратить внимание?

Кроме, само собой, модели, технических характеристик, и, в конце концов, цвета автомобиля, стоит обратить внимание и на чистоту салона. Если отдых проходит в жаркой стране, где полно солнца, тропических фруктов и красивых пейзажей, будьте предельно аккуратными. Некоторые туристы рассказывают про укусы клопов, которые были обнаружены после поездки.

И зачем, спрашивается, привозить с собой какую-то болезнь? Обращайтесь к администрации и спрашивайте, когда машина проходила полную чистку салона. Здоровье важнее всего, а вот комфорт можно поставить на второе место. Если вас не устраивает синий цвет машины — это не страшно, главное, чтобы вам поездка принесла удовольствие, а не лишнюю головную боль.

Хоть такие случаи встречаются и довольно редко, не стоит пренебрегать к ним вниманием.