Renault представила обновленную лимитированную серию Duster Dakar

Французская компания Renault выпустила специальную версию своего кроссовера Renault Duster для отечественного рынка. Новинка получила приставку Dakar Edition и уже доступна для заказа. Озвучены и официальные цены, которые стартуют с отметки в 890.9 тысяч рублей. Автомобиль получил измененный внешний вид и ряд интересных опций в оснащении.

Renault представила обновленную лимитированную серию Duster Dakar
Renault Duster Dakar Edition. Фото Renault

Так, в наличии имеются хромированные защитные накладки на бамперах, а также расширители колесных арок. Сами колеса 16-го диаметра получили эксклюзивные легкосплавные диски Black Thema. Внутри появились новые сиденья, система дистанционного пуска мотора Renault Start, а также мультимедийная система с навигацией и 7-дюймовым тачскрином.

Под капотом может стоять один из трех доступных силовых агрегатов. Это два бензиновых мотора объемом в 1.6 и 2.0 литра мощностью соответственно 114 и 143 л.с., а также 1.5-литровый турбодизель, который имеет отдачу в 109 «лошадей». Кроссоверы Renault Duster в исполнении Dakar Edition выпускаются на российском заводе марки Renault.