Стала известна дата начала продаж нового кроссовера Hyundai Kona

Корейская компания Hyundai определилась с окончательной датой вывода на рынок своего нового компактного кроссовера Kona. Так, купить автомобиль можно будет уже осенью 2017 года, а что касается официальной презентации, то она запланирована на лето текущего года. Напомним, что недавно было опубликовано тизерное изображение будущей новинки.

Стала известна дата начала продаж нового кроссовера Hyundai Kona
Тизер Hyundai Kona. Фото Hyundai

Судя по всему, внешность кроссовера Hyundai Kina будет выполнена в стиле показанного на Женевском автосалоне 2014 года концептуального прототипа под названием Hyundai Intrado. Напомним, что последний имел довольно смелый и динамичный дизайн. Понятно, что серийный вариант будет более приземленным в этом плане, однако, в стильности и уникальности не откажешь и ему.

Не исключено, что Hyundai Kona будет иметь не только передний, но и полный привод. Официальных данных пока нет, однако, учитывая использование платформы от i20, предусматривающей наличие привода на все колеса, можно с высокой степенью уверенности сказать, что версия 4×4 таки будет. Тем более, что младшая модель Hyundai Creta тоже имеет полный привод. Под капотом расположатся современные турбомоторы.