Компактный кроссовер Volkswagen T-Roc стал кабриолетом

Компания Volkswagen представила новый кроссовер-кабриолет Volkswagen T-Roc Cabriolet. Новинка, построенная на базе одноименного компакт-кросса, стала серийным продолжением концепта T-Cross Breeze. Публичный дебют модели состоится в сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте.

Компактный кроссовер Volkswagen T-Roc стал кабриолетом
Volkswagen T-Roc Cabrio. Фото Volkswagen

Говоря о том, что изменилось с отсутствием крыши, первым делом отметим радикальные перемены в конструкции автомобиля. В сравнении с обычным кроссовером T-Roc его колесная база выросла на 37 миллиметров (до 2627 мм), а общая габаритная длина – на 34 миллиметра (до 4628 мм). Также чтобы компенсировать отсутствие крыши новинка получила усиленную конструкцию днища, боковых панелей, стоек, дверей и рамы лобового стекла.

Тканевая крыша, разработанная Volkswagen специально для T-Roc Cabrio, складывается на скорости до 20 км/ч всего за 9 секунд. Объем багажника, который в данном типе кузова не так важен, благодаря мягкому верху уменьшился с 284-х до 123 литров.

Уже известно, что в Европе новый Volkswagen T-Roc Cabriolet предложат с двумя бензиновыми двигателями: 1,0-литровой турботройкой мощностью 113 л.с. и 1,5-литровой турбочетверкой на 148 л.с. Младший мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» DSG, старший – только с «роботом».

В списке доступного оснащения есть такие опции, как система экстренного торможения с обнаружением пешеходов, аудиосистема BeatsAudio мощностью 400 Вт, 11,7-дюймовая цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система нового поколения с 8,0-дюймовым сенсорным дисплеем.

Приобрести новинку можно будет как в стандартной версии, так и с двумя стайлинг-пакетами. Первый – Style – включает 17-дюймовые диски и кожаную отделку салона. Второй, более дорогой пакет R-Line дооснастит кабриолет теми же 17-дюймовыми колесами, спортивными сиденьями с отделкой из эко-кожи и противотуманными фарами.

Публичная премьера Volkswagen T-Roc Cabriolet состоится уже в сентябре на международном мотор-шоу во Франкфурте. В продажу новинка поступит не раньше весны 2020 года.