Раскрыт интерьер электромобиля Porsche Taycan

Немецкая компания Porsche рассекретила изображения интерьера электромобиля Porsche Taycan до мировой премьеры, которая состоится 4 сентября этого года. Электрокар Taycan получил выполненный в лучших традициях футуризма XXI века полностью цифровой салон с 5 дисплеями общей диагональю 53 дюйма.

Раскрыт интерьер электромобиля Porsche Taycan
Интерьер Porsche Taycan. Фото Porsche

Основной дисплей на 16,8 дюйма выполняет роль приборной панели. Автопроизводитель сделал его изогнутым и сенсорным по краям, где расположены «кнопки» выбора режима езды и управления наружными световыми приборами.

Приборная панель Porsche Taycan
Приборная панель Porsche Taycan. Фото Porsche

Второй монитор на 10,9 дюймов расположен рядом и выполняет функции мультимедийной системы, которая теперь предоставляет доступ в iTunes. Сообщается, что за доплату для переднего пассажира возможно поставить аналогичный экран, который станет третьим по счету дисплеем электрокара Porsche Taycan.

Четвертый экран диагональю 8,4 дюйма содержит элементы управления климатической системой и вмонтирован в центральную консоль. Пятый дисплей на 5,9 дюймов также доступен опционально и предназначен для пассажиров второго ряда.

Мультимедийная система и климат-контроль Porsche Taycan
Мультимедийная система и климат-контроль Porsche Taycan. Фото Porsche

Ещё одним неотъемлемым атрибутом современности является голосовой помощник. Сообщается, что его активирует произнесенная фраза «Hey, Porsche».

Потенциальные покупатели демонстрируют высокую заинтересованность новым электромобилем Porsche Taycan ещё до его официальной премьеры. Немецкий автопроизводитель подогрел интерес так, что уже сделано более 30 000 предзаказов на эту перспективную новинку от Porsche.