Chery обновил кроссовер Tiggo 3

Китайская компания Chery представила обновленный кроссовер Chery Tiggo 3 для домашнего рынка. Изменения затронули экстерьер, интерьер и гамму двигателей – на смену 126-сильному мотору пришел новый 1,5-литровый агрегат с отдачей 116 лошадиных сил.

Chery обновил кроссовер Tiggo 3
Chery Tiggo 3. Фото Chery

Внешне отличить рестайлинговый Tiggo 3 от предшественника можно по измененной решетке радиатора, иным бамперам и колесным дискам с новым дизайном. В салоне изменений немного: лишь кнопки на руле (они стали тактильно приятнее, а расположение – удобнее), коричневая обивка сидений и декоративные вставки под «бронзу», которые вместе с обивкой отныне доступны в качестве опции.

Chery Tiggo 3 2020
Chery Tiggo 3 2020. Фото Chery

Технических новшеств всего два: система стабилизации, появившаяся уже в базовой комплектации и электроусилитель руля, который заменил морально устаревшую «гидравлику». Что касается моторной гаммы, то вместо прежнего 1,6-литрового «атмосферника» на 126 л.с. обновленный Chery Tiggo 3 получил дефорсированный аналог мощностью 116 л.с. с рабочим объемом 1,5 литра.

Продажи рестайлингового кросса на китайском рынке уже начались. Цены стартуют с отметки 8400 долларов (около 560 тыс. рублей) за базовую версию.

Сроки появления новинки в России пока не уточняются. У нас по-прежнему доступен дореформенный Chery Tiggo 3 по цене от 799 900 рублей.