Nissan показал финальный тизер нового Nissan Juke

Компания Nissan продолжает подогревать интерес к новому Nissan Juke, премьера которого состоится 3 сентября. На сей раз кроссовер предстал на коротком тизерном видео, раскрывающем еще больше деталей его внешности.

Nissan показал финальный тизер нового Nissan Juke
Nissan Juke 2020. Фото кадр из видео YouTube

Судя по 10-секундному ролику, спереди второе поколение Nissan Juke еще больше унифицируют со «старшим» братом Qashqai, наделив его V-образной радиаторной решеткой и характерными выступами на капоте. Также кроссовер получит узнаваемую «двухэтажную» светотехнику с узкими светодиодными ДХО и круглыми фарами головного света и ярко выраженный задний спойлер.

В основу новинки ляжет модульная платформа CMF-B от Renault Nissan, ранее «опробованная» на хэтчбеке Renault Clio последнего поколения. За счет нее кроссовер станет габаритнее и вместительнее предшественника: тот же объем багажника вырастет с 354-х до 420 литров.

Ожидается, что на старте продаж новый Nissan Juke предложат с безальтернативной 1,0-литровой «турботройкой», работающей в паре с шестиступенчатой «механикой» или семискоростным «роботом» с двумя сцеплениями. Остальные двигатели пополнят его гамму позже.

В Европе продажи кроссовера начнутся в первом квартале 2020 года. В России новинку можно не ждать — после того, как последние автомобили будут распроданы, модель покинет российский рынок.