Фотошпионы запечатлели интерьер новой Kia Optima

Седан KIA Optima третьего поколения, который уже неоднократно попадал в объективы фотошпионов, готовится к премьере. Накануне в распоряжении корейского портала The Korean Car Blog оказалась первая фотография салона новинки.

Фотошпионы запечатлели интерьер новой Kia Optima
Новая KIA Optima. Фото Kksstudio

Судя по снимкам, интерьер «Оптимы» стал еще эргономичнее и дороже. По крайней мере, на это намекают «парящий» над воздуховодами крупный дисплей мультимедийной системы, немного измененные кресла и совершенно новая сенсорная панель на центральной консоли, отвечающая за управление климатом и другие «функции комфорта».

Интерьер новой KIA Optima
Интерьер новой KIA Optima. Фото Thekoreancarblog

Кроме того, на фото можно заметить новый селектор АКПП и видоизмененный центральный тоннель, на котором впервые появился блок с поворотной шайбой для переключения режимов движения.

Технические характеристики «третьей» KIA Optima пока не раскрываются. Предполагается, что седан сохранит 1,6-литровый турбомотор, представленный в двух вариантах мощности: первый получит в пару обычный 8-ступенчатый «автомат», а второй – преселективный «робот». Топовую версию KIA Optima GT оснастят новым 2,5-литровым двигателем семейства Theta3 мощностью около 290 л.с., «автоматом» и полным приводом.

Мировая премьера новинки может состояться уже в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте.