Hyundai покажет свой новый пикап в мае 2020 года

Южнокорейская компания Hyundai выпустит свой первый среднеразмерный пикап с индексом NX4-OB в мае 2020 года. Старт продаж в США запланирован на 2021 год. Появится ли новинка на других рынках, пока неизвестно.

Hyundai покажет свой новый пикап в мае 2020 года
Hyundai Santa Cruz Concept. Фото Hyundai

С платформой пикапа в Hyundai уже определились – новинка поделит ее с кроссовером Tucson (NX4) следующего поколения, который станет больше, просторнее и легче предшественника. Аналогичную «тележку» получит и кроссовер Sportage, правда, сроки его смены поколений еще не определены.

По предварительным данным, пикап выйдет на рынок под именем Santa Cruz и станет главным конкурентом для Chevrolet Colorado и Toyota Tacoma. Характеристики модели неизвестны, но не исключено, что ей достанется новый 2,5-литровый турбомотор Theta3 от Tucson-а в сочетании с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, к которому позже присоединится гибридная силовая установка.

Серийное производство новинки для рынка США наладят на заводе Hyundai в Алабаме в конце 2020 года (там сейчас выпускают Santa Fe, Sonata и Elantra). Появится ли она в Южной Корее и других крупных рынках, пока неясно.