В Сети опубликовали первое фото нового кроссовера Genesis GV7

Через год после GV80, который должен выйти в 2020 году, корейский премиум-бренд Genesis выпустит его «младшего» брата – GV70. Первые изображения автомобиля в пятницу, 9 сентября, опубликовал Thekoreancarblog.

В Сети опубликовали первое фото нового кроссовера Genesis GV7
Genesis GV70. Фото thekoreancarblog.com

Тестовый прототип GV70 уже видели в Южной Корее – внешне он практически полностью повторяет флагман GV80. Он получил такую же радиаторную решетку и оригинальные фары в виде двух полосок, придуманные самим Люком Донкервольке, новым директором по дизайну в Hyundai Motor.

Что рядом с кроссом делает седан G70? Он станет его родственником – не только в линейке бренда, но и технически. Скорее всего, GV70 получит ту же заднеприводную платформу (со стойками McPherson спереди и задней многорычажкой) и три мотора: Lambda II V6 3.3 T-GDI (370 л.с., 510 Нм), «турбочетвёрка» Theta II 2.0 T-GDI (252 л.с. или 255 л.с. с пакетом Sports Package) и дизель R-FR 2.2 VGT (202 л.с., 441 Нм). Трансмиссия в таком случае будет только одна – восьмиступенчатый «автомат».

На рынке Genesis GV70, как и родственный седан, будет конкурировать с «немецкой тройкой»: Audi Q5, BMW X3 и Mercedes-Benz GLC.

Дата премьеры паркетника пока не определена. Скорее всего, он дебютирует во втором или третьем квартале 2020 года.