Шоу-кар Hyundai 45 высказался о дизайне электромобилей

Компания Hyundai представила на автосалоне во Франкфурте новый концепт-кар Hyundai 45, названный в честь 45-летия первой самостоятельной модели марки – Pony. Дизайн новинки объединяет в себе стили легендарного «прародителя» и будущих электрокаров бренда.

Шоу-кар Hyundai 45 высказался о дизайне электромобилей
Hyundai 45. Фото Hyundai

Помня о прошлом, ретро-концепт 45 показывает будущее. Как говорят в Hyundai, именно в этой модели заложены основные черты нового фирменного стиля корейского марки. К тому же, это полноценный электромобиль – в серийном варианте батареи будут размещены прямо под полом.

Самой интересной особенностью дизайна Hyundai 45 стали раздвижные, как у шкафа-купе, двери, которые открывают доступ не только для передних (включая формального водителя), но и для задних пассажиров. В отделке интерьера использованы ткань, дерево и натуральная кожа, а место традиционной центральной консоли занимает единый широкоформатный дисплей.

Серийную версию ретро-концепта, которая выйдет не раньше 2021 года, построят на модульной платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform) с интегрированной ведущей осью IDA (Integrated Drive Axle). Годом ранее дебютирует предсерийный прототип модели – электрический кросс-хэтчбек с запасом хода 450 километров.

Отметим, что кроме концепта «45» Hyundai привезла во Франкфурт новый хэтчбек i10, гоночный «электрокар-франкенштейн» и трековую версию спортивного хэтчбека i30 N – Project C.