Cadillac представил обновленный седан Cadillac CT4

Американская компания Cadillac представила обновленный седан Cadillac CT-4. Автомобили 2020 модельного года выйдут на рынок в четырех вариантах исполнения: Luxury, Luxury Premium, Sport и топовом CT4-V.

Cadillac представил обновленный седан Cadillac CT4
Cadillac CT4. Фото Cadillac

Внешние изменения рестайлингового CT4 минимальные – отличить новинку от предшественника можно только по ярким тормозным суппортам Brembo и пересмотренной радиаторной решетке с сетчатой структурой, которая в топовых версиях еще и окрашена в черный цвет.

В салоне премиум-седана появились 8-дюймовая цифровая приборная панель и информационно-развлекательный комплекс нового поколения, а оснащение пополнилось зеркалами заднего вида с автозатемнением, системой предупреждения столкновений с распознаванием пешеходов и электронным ассистентом парковки.

Cadillac CT4
Cadillac CT4. Фото Cadillac

На рынке Cadillac CT4 2020 модельного года предложат с двумя двигателями и только полным приводом. Базовой стала 2,0-литровая 240-сильная «турбочетверка» с 350 Нм крутящего момента – пару ей составляет 8-ступенчатый «автомат». В исполнении Premium Luxury седан оснащается 2,7-литровой «турбочетверкой» с отдачей 313 л.с. и 472 Нм, а топовой версии CT4-V предлагается более мощная версия этого же мотора, форсированная до 330 л.с. и 515 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии в топовых версиях выступает безальтернативный 10-ступенчатый «автомат».

Прием заказов на обновленный седан в США начнется в конце 2019 года, тогда же будут объявлены и цены на новинку.