Новый Geely Emgrand X7 получил другой салон и стал мощнее

Китайский кроссовер Geely Vision X6 (в России известен как Geely Emgrand X7) пережил четвертый, самый масштабный рестайлинг в своей жизни. Ключевыми отличиями новинки от предшественника стали измененная внешность, полностью переработанный салон и слегка урезанная моторная гамма.

Новый Geely Emgrand X7 получил другой салон и стал мощнее
Geely Emgrand X7. Фото Geely

Внешне обновленный Emgrand X7 преобразился за счет другой радиаторной решетки, бамперов, более сложной и технологичной оптике и полностью переделанной корме, где вместо вертикальных фонарей в стиле Volvo появились привычные горизонтальные аналоги. Кроме того, паркетник немного подрос по длине – с 4500 до 4546 мм при той же колесной базе 2661 мм.

Салон «икс-седьмого» переработан полностью: от передней панели и «приборки», ставшей цифровой до рычага переключения передач и воздуховодов. Также появились новый руль, видоизмененный блок управления климатом и штатный мультимедийный комплекс нового поколения с «парящим» сенсорным дисплеем.

Моторная гамма рестайлингового Geely Emgrand X7 выбора не оставляет: теперь там осталась одна-единственная 1,4-литровая «турбочетверка» мощностью 141 л.с., сопряженная с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Привод, как и прежде, только передний.

Дата начала продаж новинки пока не объявлена, однако местные СМИ уверены, что рестайлинговые «икс-седьмые» начнут поступать к дилерам уже в этом году. Дорестайлинговый кроссовер до сих пор продается на родине по цене от 69 900 юаней (около 630 тыс. рублей по текущему курсу).