GM и SAIC продемонстрировали минивэн на восемь мест

Компания Wuling Motors, созданная совместно с General Motors и SAIC, представила новый бюджетный компактвэн Wuling Hongguang Plus. Восьмиместная новинка, ставшая увеличенной версией некогда популярной линейки Wuling Hongguang, будет стоить всего 10 тыс. долларов (около 650 тыс. рублей).

GM и SAIC продемонстрировали минивэн на восемь мест
Wuling Hongguang Plus. Фото autohome.com.cn

По габаритам автомобиль сопоставим с российской LADA Largus, хоть и уступает нашему универсалу в колесной базе более чем на 10 сантиметров (2800 мм против 2905 мм). Длина же составляет 4722 мм, ширина – 1840 мм, а высота – 1810 мм.

Wuling Hongguang Plus
Wuling Hongguang Plus. Фото autohome.com.cn

Салон восьмиместный, с тремя рядами сидений, но в одной из версий есть и семиместная конфигурация с формулой «2+2+3». В любом случае, последний раз вмещает сразу трех пассажиров, забирая часть пространства из багажника, где даже так можно без проблем разместить несколько небольших сумок.

На рынке Wuling Hongguang Plus предложат с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 147 лошадиных сил, сопряженным с пятиступенчатой механической трансмиссией и задним приводом.

Продажи новинки начнутся уже в октябре. Цены пока не объявлены, но ожидается, что в базовой версии вэн оценят примерно в 10 000 долларов (около 650 тыс. рублей по текущему курсу).