Компания Chery начала продажи нового кроссовера Exeed LX

Компания Chery вывела на китайский рынок новый кроссовер LX премиального суббренда Exeed. Новинка, построенная на базе Chery Tiggo 7, получила оригинальный дизайн и суперсовременный салон с двумя тачскринами. В Россию паркетник приедет в 2020 году.

Компания Chery начала продажи нового кроссовера Exeed LX
Chery Exeed LX. Фото Chery

Новый Exeed LX построен на одной платформе Chery Tiggo 7: именно поэтому у них совпадает не только колесная база, но и структура кузова. Исключением в плане «техники» стали лишь основные агрегаты — двигатель и коробка передач. В отличие от донора, новинка получила более мощную 1,6-литровую «турбочетверку» с отдачей 197 л.с., работающую в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — только передний.

Внешность и салон паркетника полностью оригинальные, в духе бренда. Отдельного внимания заслуживает убранство автомобиля, где с кожаной обивкой и деревянными вставками соседствуют два сенсорных дисплея диагональю 12,3 дюйма каждый: на одном отображается панель приборов, а на другом — все мультимедийные функции.

Цены на Exeed LX в Китае стартуют с отметки 126 000 юаней, что эквивалентно примерно 1 140 000 рублей. В Россию новинка должна приехать уже в следующем году.