Volkswagen Amarok для России получил самый мощный мотор

Volkswagen пополнил моторную гамму пикапа Volkswagen Amarok в России новым 3,0-литровым 258-сильным дизелем V6 TDI с функцией Overboost. Цены на такой автомобиль начинаются от 3 474 900 рублей, сообщает Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу немецкого бренда.

Volkswagen Amarok для России получил самый мощный мотор
Volkswagen Amarok. Фото Volkswagen

Кроме мощного турбодизеля, пикап получил функцию Overboost, позволяющую кратковременно повысить его отдачу с 258 до 271 л.с. за счет увеличения давления наддува. Ассистируют агрегату 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод 4Motion.

Новый двигатель доступен для Amarok только в двух комплектациях: Highline и Aventura. Стандартное оснащение этих версий включает биксеноновую оптику со светодиодными дневными ходовыми огнями, хромированный задний бампер, мультимедийную систему с цветным сенсорным дисплеем и камеру заднего вида.

В исполнении Aventura автомобиль комплектуется комфортными сиденьями ergoComfort для водителя и переднего пассажира с электрорегулировками в 14 направлениях, черным потолком и 20-дюймовыми колесными дисками.