УАЗ Патриот оснастят революционными опциями

В 2019 или 2020 году внедорожник УАЗ «Патриот» может получить новые мультимедийные системы, задние воздуховоды, розетки USB, электронный стояночный тормоз и другие долгожданные новшества. Патенты на них появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

УАЗ Патриот оснастят революционными опциями
УАЗ «Патриот» с АКПП. Фото УАЗ

Первой новинкой, которая, скорее всего, достанется «Патриоту» в ближайшее время, станет совершенно новый тоннель пола, функционал и эргономика которого в сравнении с нынешним даже не поддаются сравнению. Среди преимуществ: подлокотник с боксом для хранения вещей, карман для мелочей со сдвижной шторкой и двумя подстаканниками, два USB-разъема для задних пассажиров, дополнительная розетка прикуривателя и задние воздуховоды.

Интересно, что, судя по изображениям, внедорожникам с «механикой» новый тоннель не положен – его вместе с электронным стояночным тормозом получат автомобили только с автоматической коробкой передач.

Кроме того, УАЗ запатентовал две версии новой мультимедийной системы. В более дорогих комплектациях появится мультимедиа с крупным дисплеем, восемью кнопками управления и двумя «крутилками», а в начальных – ее упрощенная версия с узким (по высоте) дисплеем, двенадцатью кнопками и одной «крутилкой» по центру.

Ранее стало известно, что Ульяновский автозавод поднял цены на все свои модели (УАЗ «Патриот», УАЗ «Хантер» и УАЗ «Пикап») на 5 – 20 тысяч рублей.