Опубликовали снимки Nissan X-Trail нового поколения

Японская компания Nissan приступила к дорожным испытаниям кроссовера Nissan X-Trail нового поколения. Свежие шпионские фотографии закамуфлированной новинки опубликовали коллеги из Motor1.com.

Опубликовали снимки Nissan X-Trail нового поколения
Nissan X-Trail 2021. Фото Motor1.com

Судя по снимкам, кузов нового «Икстрэйла» сохранит родную «ниссановскую» стилистику, став, при этом, более рельефным и «мускулистым». Сходство с предшественником выдает V-образная решетка радиатора, а головные фары, как и в случае с новым Juke, спустились на несколько сантиметров ниже.

Интерьер изменился куда сильнее. Внутри новый X-Trail получил все то, что от него так долго ждали: полностью цифровую «приборку» и современный мультимедийный комплекс, увенчанный крупным парящим сенсорным дисплеем.

Дополняют картину полностью переработанный блок управления климатом (все еще кнопочный, но с отдельным дисплеем), слегка измененный мультифункциональный руль и стильный моностабильный рычаг трансмиссии, не меняющий свое положение при переключениях.

Дата премьеры нового Nissan X-Trail пока неизвестна, но, судя по тому, что он уже тестируется на дорогах общего пользования, долго ждать не придется: максимум до следующего года.