Chery показала новый кроссовер Chery Tiggo 7

Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 готовится к большому «обновлению». Первые изображения полностью переработанной модели с этим шильдиком появились в базе Министерства промышленности Китая.

Chery показала новый кроссовер Chery Tiggo 7
Новый Chery Tiggo 7. Фото Минпромторг КНР

Под каким названием новинка выйдет на рынок на самом деле, и что именно исходному Tiggo 7 придется пережить – рестайлинг или смену поколений, пока неясно. Очевидно лишь то, что машина изменится в буквальном смысле до неузнаваемости.

Новый Chery Tiggo 7
Новый Chery Tiggo 7. Фото Минпромторг КНР

Новый образ формируют массивная радиаторная решетка с хромированными «штрихами», узкие фары, под которыми появились широкие светодиодные полоски дневных ходовых огней, «парящая» крыша и задние фонари от Chery Tiggo 8, объединенные между собой стильной горизонтальной планкой.

Кроме прочего, кроссовер серьезно раздобрел в габаритах: в сравнении с актуальным Tiggo 7 его длина выросла на 30 мм (до 4500 мм), ширина – на 5 мм (до 1842 мм), а высота – на 76 мм (до 1746 мм). Размер колесной базы, на удивление, остался прежним – 2670 миллиметров.

Новый Chery Tiggo 7
Новый Chery Tiggo 7. Фото Минпромторг КНР

Моторная гамма, если верить документации, тоже обновилась. В ней появилась 1,6-литровая бензиновая «турбочетверка» T-GDI семейства Acteco третьего поколения (ей оснащаются кроссоверы премиального суббренда Chery – Exeed), выдающая 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Будет и альтернатива – прежняя 1,5-литровая «турбочетверка» на 156 сил и 230 Нм крутящего. Привод, судя по всему, останется передним.

Дата премьеры нового паркетника Chery не уточняется, но китайские СМИ уверены, что новинка дебютирует до конца 2019 года, а продажи начнутся уже в 2020-м. Пойдет ли такой вариант Tiggo 7 на экспорт, пока говорить рано.