Skoda представила первые изображения новой Skoda Octavia

Skoda Octavia нового поколения, дебют которой намечен на 11 ноября, до сих пор была раскрыта только на шпионских снимках, да и то – только в камуфляже. Чешская марка пошла навстречу поклонникам и опубликовала сразу два эскиза долгожданной новинки.

Skoda представила первые изображения новой Skoda Octavia
Новая Skoda Octavia. Фото Skoda

Эволюция в дизайне видна невооруженным глазом: тут и узкая, лишенная раздельных секций головная оптика на матричной основе, и «острые» задние фонари со светодиодным элементом в виде бумеранга, роднящим новую «Октавию» с более дорогими и премиальными моделями Audi.

Новая Skoda Octavia
Новая Skoda Octavia. Фото Skoda

Кроме прочего, на эскизах есть и совсем нереалистичные для серийной модели вещи, как, например, отсутствие дверных ручек, огромные экспрессивные колесные диски и чересчур миниатюрные зеркала и не совсем. Само собой, настоящая Skoda Octavia IV будет другой – подобные зарисовки дают представление о новинке, а не показывают её во всех деталях.

Мировая премьера новой Skoda Octavia в кузове лифтбек и универсал состоится 11 ноября на специальном мероприятии в штаб-квартире Skoda в Млада-Болеславе.