Hyundai готовит новый седан компактнее Соляриса

Корейский автопроизводитель Hyundai готовит нового преемника модели Xcent – компактный седан Hyundai Aura. Производство и продажи новинки наладят в Индии. Позже «четырехдверка» может появиться в Китае и других регионах Юго-Восточной Азии.

Hyundai готовит новый седан компактнее Соляриса
Тизер Hyundai Aura. Фото Hyundai

Подробностей о новом «бюджетнике» Hyundai пока не так много – по крайней мере, из «официального» есть только тизерное видео, в котором, кроме шильдика, больше ничего не показано.

Тем не менее, Hyundai Aura уже не раз видели на тестах, поэтому какое-то впечатление о нем можно сложить уже сейчас. К примеру, «передок» с ярко выраженными «бумерангами» дневных ходовых огней напомнит о хэтчбеке Grand i10 Nios, а вот корма у него, наоборот, «своя», с угловатыми фонарями и дополнительными светящимися секциями в них.

Салон будущий седан почти наверняка унаследует от того же Grand i10 Nios. В таком случае там появятся аналогичные вытянутые дефлекторы воздуховодов, «парящий» дисплей мультимедийной системы и система беспроводной зарядки для смартфонов.

Салон Hyundai Grand i10 Nios
Салон Hyundai Grand i10 Nios. Фото Hyundai

По двигателям пока тоже все вполне очевидно. Скорее всего, новинку оснастят 1,2-литровой атмосферной «четверкой» Kappa мощностью 83 л.с. и 1,2-литровым турбодизелем U2 CRDi, выдающим 75 лошадиных сил. Пару им, вероятно, составят «механика» и «робот» с одним сцеплением.

Премьера Hyundai Aura состоится уже в ближайшее время. Цены пока не объявлены, но коллеги говорят, что новинку оценят примерно в 550 – 800 000 рублей по текущему курсу.