Представлен обновлённый кроссовер Mitsubishi ASX

Китайские СМИ рассекретили обновленный кроссовер Mitsubishi ASX для местного рынка. Официальная премьера рестайлинговой модели состоится 22 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.

Представлен обновлённый кроссовер Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX. Фото autohome.com.cn

Как видно по снимкам, опубликованным китайским изданием Autohome, после рестайлинга «местный» Mitsubishi ASX еще больше отдалился от глобального. И если внешне они почти не отличаются: та же двухъярусная головная оптика, бамперы, радиаторная решетка и фонари, то по салону «китайский» ASX – совсем другой автомобиль.

В отличие от глобальной модели, где после обновления появилась лишь мультимедиа с увеличенным дисплеем, в Китае рестайлинговый ASX обзавелся полностью переработанной передней панелью, другой «приборкой», зауженными центральными воздуховодами, кожаной отделкой  и еще более совершенной мультимедиа-системой, у которой отныне нет ни физических кнопок, ни шайб.

Моторную гамму паркетника, судя по документам китайского Минпромторга, сократили до одного-единственного 2,0-литрового «атмосферника», выдающего 167 л.с. и 197 Нм. Пару ему, вероятно, составят уже привычные «механика» с «автоматом».