В Интернете показали первые изображения обновленного Kia Sorento

О том, что KIA готовит к дебюту новое поколение KIA Sorento, стало известно еще весной – с тех пор в СМИ появилось целое множество фотографий его прототипов с разных ракурсов. Взяв их за основу, дизайнеры «Колёса.ру» изобразили новый Sorento на первых рендерных изображениях.

В Интернете показали первые изображения обновленного Kia Sorento
Рендер нового KIA Sorento. Фото Колёса.ру

Кстати, не так давно новинку впервые заметили без камуфляжа. Судя по тому снимку, кроссовер получит крупную радиаторную решетку в фирменном стиле Tiger Face («маска тигра») и полностью новый бампер, где, помимо традиционного широкого воздухозаборника в нижней части, также появятся три дополнительных, узких воздухозаборника, либо их имитации.

KIA Sorento
Рендер нового KIA Sorento. Фото Колёса.ру

Пропорции автомобиля останутся прежними, тогда как большинство изменений придутся на детали: зеркала «переедут» на отдельные ножки, в передних дверях появятся глухие форточки, слегка изменится подоконная линия, на передних крыльях разместятся декоративные вставки, а корма, наряду с новыми вертикальными фонарями, станет более геометричной и рельефной.

О характеристиках и моторной гамме нового KIA Sorento пока можно только догадываться. Тем не менее, напомним, что нынешняя модель, представленная в России с приставкой Prime, предлагается с двумя бензиновыми двигателями (2.4 GDI на 188 л.с. и 3.5 MPI на 249 л.с.) и 2,2-литровым 200-сильным дизелем CRDi.

Дата премьеры кроссовера тоже пока неизвестна. Ожидается, что новинка дебютирует в конце 2019-го или в начале 2020 года.