Тюнингованный Chevrolet Niva
Фото kolesa.ru

Chevrolet Niva получит четырехместную версию

«GM-АвтоВАЗ» может выпустить четырехместную версию Chevrolet Niva. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на такой внедорожник появилось в открытой базе Росстандарта.

Официального названия у новинки пока нет, но по документам можно понять, что у такой «ШНивы» будут четыре посадочных места вместо пяти, а также уменьшенный на 50 см по длине кузов (с 4240 мм до 3740 мм) и на столько же укороченная колесная база (2200 мм).

Двигатель заявлен прежний – 1,7-литровый 83-сильный бензиновый «атмосферник», работающий в связке с пятиступенчатой механической коробкой передач и полноценным полным приводом с двухступенчатой раздаточной коробкой.

Комплектация четырехместной Chevrolet Niva тоже самая обычная. В нее войдут система вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, передние электростеклоподъемники, кондиционер и электропривод наружных зеркал заднего вида.

Сроки выхода сертифицированной новинки пока неизвестны.






Комментарии к новости

Гость10 декабря, 12:22

Из Шевроле Нива сделают Лада 4х4

Ответить
леонид11 декабря, 09:19

В гололёд очередная вертушка. Зачем изобретать знамо на что спросу нет.

Ответить
Валера11 декабря, 22:50

А вы на короткой то ездили?

Ответить
Евгений11 декабря, 10:36

Классная тачка! Хочу такую!

Ответить
Казак11 декабря, 14:50

Если ходимость будет на уровне и цена доступная, то и спрос будет...

Ответить
Алексей11 декабря, 16:55

Все жду когда побольше сделают с нормальным багажником, а тут ...

Ответить
Павел11 декабря, 21:20

Шнива нормальный был бы авто если бы багажник на 15 см сделали побольше, и движок бы лошадок на 15 поболее.

Ответить
Искандер21 января, 05:43

Да поставьте вы уже движок туда посерьёзнее! Минимум на 2 литра лошадей на 130! Сколько можно эту деревню классику пихать... Машина не едет, орет воет и жрет как слон...

Ответить
Виктор11 декабря, 23:53

Теперь будет Нивеста)))

Ответить
Григорий12 декабря, 01:39

Ещё двухместки не хватает...

Ответить
Петя12 декабря, 07:33

Точно. Давно назрела необходимость....

Ответить
Чак Норрис12 декабря, 12:06

Ещё короче? Куда ещё короче!? Что это за колобок получится..? Я привык ездить на своей 5-метровой калымаге и когда впервые сел в шниву к таксисту, был в недоумении, как её вертикально колбасит по направлению движения на неровностях; после лежачего полицейского морда клюёт, а задняя ось уже успевает наехать на верхнюю точку, с траншейными ямами такая же беда. Ощущение, что сидишь в какой-то мультяшной машинке. Не знаю, может кого и устраивает эта машина, но её ходовыми характеристиками я был неприятно удивлен — как их вообще покупают.

Ответить
Георгий12 декабря, 21:41

Это как «девяток» яиц и кефир по 0,45;(

Ответить
Евгений13 декабря, 14:15

Вот уж воистину.

Ответить