Опубликованы первые фото нового Cadillac Escalade

Американский автопроизводитель Cadillac готовит к премьере новое поколение внедорожника Escalade. Первые «живые» фотографии серийного автомобиля 2021 модельного года опубликовал портал AutoWeek.

Опубликованы первые фото нового Cadillac Escalade
Cadillac Escalade. Фото autoweek.nl

Благодаря этим снимкам можно с уверенностью сказать, что новый Cadillac Escalade действительно унифицируют с представленными накануне Chevrolet Tahoe и Suburban. Их сроднят горизонтальная головная оптика, гигантская радиаторная решетка и слегка сглаженные [в сравнении с предшественником] грани кузова.

Cadillac Escalade
Cadillac Escalade. Фото autoweek.nl

Общей станет и платформа T1XX от Chevrolet Silverado, вместе с которой задний неразрезной мост уступит место «многорычажке», а пневмоподвеска, скорее всего, появится уже в базовом оснащении модели.

Моторная гамма «Эскалейда» должна остаться прежней. В таком случае сохранит «прописку» даже 6,2-литровый «атмосферник» V8, компанию которому составят мотор от Corvette, 3,0-литровая дизельная «шестерка» Duramax на 281 силу, 3,0-литровый агрегат V6 с двумя турбинами, а также гибридные и полностью электрические силовые установки.

Напомним, актуальный Cadillac Escalade продается в России с 6,2-литровым мотором V8 мощностью 426 сил и 610 Нм крутящего момента по цене от 4 650 000 рублей.