В 2020 году FAW привезет в Россию две новинки

Во втором-третьем квартале 2020 года FAW планирует привезти в Россию седан C-класса и абсолютно новый кроссовер. Об этом сообщили аналитическому агентству «АвтоСТАТ» в пресс-службе китайской марки, отметив, что цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж.

В 2020 году FAW привезет в Россию две новинки
FAW Besturn B30. Фото Bitauto.com

Никаких подробностей о новинках в представительстве не раскрыли, но велика вероятность, что тем самым седаном станет уже анонсированный Besturn B30 стоимостью от 549 000 рублей (такой ценник был указан на официальном сайте FAW). Реальная же стоимость, скорее всего, окажется на порядок выше.

По модели кроссовера пока можно только догадываться. Не исключено, что речь идет о FAW D60, представленном на Московском автосалоне в 2016 году. В Китае он продается с 1,5- и 1,8-литровым атмосферными двигателями на 113 и 139 л.с, причем первый сочетается только с пятиступенчатой «механикой», а второй — с шестиступенчатым «автоматом».

По данным «АвтоСТАТ», в ноябре 2019 года в России было продано 175 автомобилей FAW — на 50% больше, чем годом ранее. В компании такой рост продаж связывают с появлением на рынке нового компактного кроссовера Besturn X40, чьи продажи начались в июне этого года.